Research

来见见研究办公室

这个页面包含了来自研究办公室的教职员工的联系信息, 赞助项目和研究服务, 及技术转让办事处. 你也可以浏览mg冰球突破豪华版试玩网站研究室组织结构图 (PDF).

研究办公室

Meredith Bond

Title: 研究与创新临时副总裁
Office: 帕克汉尼芬大厅,PH 203
E-mail: m.bond40@blogcebuworld.com

Roman Kondratov罗曼·康德拉托夫博士.D.

Title: 负责研究的副总裁
Office: 帕克汉尼芬大厅,PH 210
Phone: (216) 687-5171
E-mail:  r.kondratov@blogcebuworld.com
通过与院长的合作,协助副校长进行研究工作, faculty, staff, 促进中央大学的研究和学术活动.

Ben WardBenjamin J. Ward, Ph.D.

Title: 研究及发展总监 & Ethics
Office: 帕克汉尼芬大厅,PH 204
Phone: (216) 687-4536
E-mail:  b.j.ward@blogcebuworld.com
为整个大学的研究增长和能力提供战略方向,并促进大学研究人员的道德行为.

Joy Yard

Title: 管理协调员
Office: 帕克汉尼芬大厅,PH 202
Phone:  (216) 687-9364
E-mail:  j.yard@blogcebuworld.com
为研究办公室提供支持.

赞助项目和研究服务

Teri Kocevar泰瑞·科切瓦尔,黑手党,CRA

Title: 赞助项目总监
Office: 帕克汉尼芬大厅,PH值218
Phone: (216) 687-3675
E-mail: m.kocevar@blogcebuworld.com
联系泰瑞准备和审核合同和分包合同, 政策解读, 并且需要更大的帮助, 跨学科的建议.  

Leah FoucaultLeah Foucault

Title: 助理署长-职位奖
Office: 帕克汉尼芬大厅,PH 217
Phone: (216) 687-4844
E-mail: l.foucault@blogcebuworld.com

Barbara Miller

Title: 高级会计
Office: 帕克汉尼芬大厅,PH 217
Phone: (216) 687-9341
E-mail: b.miller-willis@blogcebuworld.com

Nicole Milligan

Title: 高级会计
Office: 帕克汉尼芬大厅,PH 217
Phone: (216) 687-9273
E-mail: n.m.taylor79@blogcebuworld.com

Mala Saha

Title: Accountant
Office: 帕克汉尼芬大厅,PH 217
Phone: (216) 687-3696
E-mail: m.saha13@blogcebuworld.com

Lyubomyr (Lou) Turchyn, DVM

Title: 动物研究设施经理
Office: 帕克汉尼芬大厅,二楼
Phone: (216) 687-2071
E-mail: l.turchyn14@blogcebuworld.com
如果你计划购买或使用动物作为你研究的一部分,请联系Lou.

Amy Deptowicz

Title: 经理,在宣布
Office: 帕克汉尼芬大厅,PH 220
Phone: (216) 687-3607
E-mail: a.deptowicz@blogcebuworld.com
负责分包合同的准备和管理政策的解释.

Bernidean Strong

Title: 项目经理,预奖
Office: 帕克汉尼芬大厅,PH 215
Phone: (216) 802-3375
E-mail: b.r.strong@blogcebuworld.com
与Bernidean联系预算援助和有关账户设置的问题(赞助商和成本分摊), budget revisions, 成本allowability, 和无成本扩展.

玛丽·简·卡宾斯基

Title: 行政助理
Office: 帕克汉尼芬大厅,PH值218
Phone: (216) 687-3624
E-mail: m.karpinski2@blogcebuworld.com

技术转让办公室

Jack Kraszewski杰克·克拉舍夫斯基先生.

Title: 技术转移总监
Office: 帕克汉尼芬大厅,PH 214
Phone:  (216) 687-5108
E-mail:   j.kraszewski@blogcebuworld.com
如果你是大学教员,请联系杰克, 希望通过专利保护大学知识产权的教职员或学生, copyright, or trademark, 或者如果你是一家有兴趣授权大学知识产权的公司.

IOT Staff

Shilpa KedarShilpa Kedar

Title: 数字和物联网创新执行董事
         行政主任,惩教组T.E.C.H. Hub
         物联网合作联席执行董事
Office: 帕克汉尼芬大厅,PH 311
Phone:  (216) 687-9310
E-mail:   s.kedar@blogcebuworld.com
如果您对合作研究感兴趣,请联系Shilpa, education, 通过基于技术的创新来影响社区.

IT Support

Chris Pokorny克里斯托弗·波科尔尼,MCIS

Title: 资讯科技服务经理
Office: 帕克汉尼芬大厅,PH 303
Phone:  (216) 687-9360
E-mail:   c.pokorny@blogcebuworld.com
如果您是研究办公室某个部门的教员或工作人员,需要it协助,请与Chris联系, 应用程序支持, 或者对网站的修改.