赞助项目和研究服务

机构生物安全委员会(IBC)

机构生物安全委员会(IBC)是负责审查和批准涉及重组或合成DNA的研究的行政和决策机构.  在任何涉及重组或合成DNA的研究可以开始之前,它必须得到IBC的审查和批准.  请参见下面的表格完成IBC申请,提交完整的申请到 biosafetycommittee@blogcebuworld.com.  您也可以查看以下生物安全1级和2级实验室的要求.

NIH指南的链接, 微生物和生物医学实验室生物安全(BMBL)第5版, 和其他生物安全指南可在链接部分找到.

IBC表格下载
IBC Requirements
链接到NIH和CDC的生物安全指南
 机构生物安全委员会成员
Member Phone Email
亚伦·塞弗森(IBC主席) 216-687-4864 a.severson@blogcebuworld.com
Andrew Resnick 216-687-2437 a.resnick@blogcebuworld.com
Bibo Li 216-687-2444 b.li37@blogcebuworld.com
Vania De Paoli 216-687-2463 v.depaoli@blogcebuworld.com
Lou Turchyn 216-687-2071 l.turchyn14@blogcebuworld.com
Geyou Ao 216-687-3522 g.ao@blogcebuworld.com
David Diggins 216-523-7588 d.diggins@blogcebuworld.com
Richard London -- richard.london@tri-c.edu
Nneha Sakre -- nsakre@yahoo.com
Barsanjit Mazumder * 216-687-2435 b.mazumder@blogcebuworld.com

*IACUC主席(当然,无表决权成员)