Policy Register

大学联络点

下表包括负责每个主题的大学官员的姓名和联系信息.  

TOPIC

CONTACT PERSON

TELEPHONE AND EMAIL

University Compliance 总法律顾问办公室/董事会 216-687-3543 legal@blogcebuworld.com
学术研究不端行为 Jack Kraszewski,技术转让办公室主任 216-687-5108 j.kraszewski@blogcebuworld.com
Accreditation 学术规划副教务长Marius Boboc 216-687-4700 m.boboc@blogcebuworld.com
Affirmative Action Plan LaJuan N. 弗洛雷斯,机构公平办公室主任 216-687-2233, l.n.flores52@blogcebuworld.com
Age Discrimination LaJuan N. 弗洛雷斯,机构公平办公室主任 216-687-2233 l.n.flores52@blogcebuworld.com
美国残疾人法案  LaJuan N. 弗洛雷斯,机构公平办公室主任(歧视索赔)

216-687-2015 g.clifford@blogcebuworld.com;   

216-687-2223 l.n.flores@blogcebuworld.com

Athletics Compliance Erik Mathis, Sr. 负责合规的体育副总监 216-903-5609 e.s.mathis@blogcebuworld.com
Background Checks Jalal Abuhamdeh,人才管理总监 216-523-7317 j.abuhamdeh@blogcebuworld.com
生物危害废物的产生和处置 罗伯特·豪顿,环境健康与安全临时主任 216-687-3715 r.howerton@blogcebuworld.com
Biosafety 罗伯特·豪顿,环境健康与安全临时主任 216-687-3715 r.howerton@blogcebuworld.com
Bloodborne Pathogens 罗伯特·豪顿,环境健康与安全临时主任 216-687-3715 r.howerton@blogcebuworld.com
Building Codes James Gross,资本规划财务经理 216-687-5136 j.e.gross@blogcebuworld.com
Career Services

Jalal Abuhamdeh,人才管理总监

216-523-7317 j.abuhamdeh@blogcebuworld.com 
Chemical Hygiene 罗伯特·豪顿,环境健康与安全临时主任 216-687-3715 r.howerton@blogcebuworld.com
Clery Act Police Deparment 216-687-2184 b.pettrey@blogcebuworld.com 
利益冲突,将军 总法律顾问办公室/董事会 216-687-3543 legal@blogcebuworld.com
利益冲突,研究 Jack Kraszewski,技术转让办公室主任 216-687-5108 j.kraszewski@blogcebuworld.com
建筑/ OH设施建造委员会 James Gross,资本规划财务经理 216-687-5136 j.e.gross@blogcebuworld.com;
Contracts 总法律顾问办公室/董事会 216-687-3543 legal@blogcebuworld.com
受管制物质(研究) 罗伯特·豪顿,环境健康与安全临时主任

216-687-3715 r.howerton@blogcebuworld.com 

Copyright Jack Kraszewski,技术转让办公室主任 216-687-5108 j.kraszewski@blogcebuworld.com
Data Security Wesam Helou. 临时副总裁 & 首席信息官 216-687-9261, w.helou@blogcebuworld.com
歧视/骚扰 LaJuan N. 弗洛雷斯,机构公平办公室副主任 216-687-2233, l.n.flores52@blogcebuworld.com
Drug-Free Workplace Act 安娜·史密斯,员工敬业度/劳动关系总监 216-687-6648 a.smith17@blogcebuworld.com
保留电子纪录 Dayrnice M. 临时人才保留经理Chavis说道 216-687-3829 d.chavis@blogcebuworld.com
Emergency Management Lt. 贝弗利·佩特雷应急管理办公室 216-687-2184 b.pettrey@blogcebuworld.com
Employee Benefits Trevor Thompson, Sr. 总奖励总监 216-687-5202  t.j.thompson23@blogcebuworld.com 
Employee Grievances 安娜·史密斯,员工敬业度/劳动关系总监

216-687-6648  a.smith17@blogcebuworld.com

环境健康与安全 罗伯特·豪顿,环境健康与安全临时主任 216-687-3715 r.howerton@blogcebuworld.com
道德规范(俄亥俄州道德规范) 总法律顾问办公室/董事会

216-687-3543 legal@blogcebuworld.com

 

Export Control Jack Kraszewski,技术转让办公室主任

216-687-5108 j.kraszewski@blogcebuworld.com

公平劳动标准法 安娜·史密斯,员工敬业度/劳动关系总监 216-687-6648  a.smith17@blogcebuworld.com
家庭教育权利和隐私法 凯利·金,副法律总顾问 216-687-3543 k.m.king55@blogcebuworld.com
家庭医疗休假法 安娜·史密斯,员工敬业度/劳动关系总监

216-687-6648  a.smith17@blogcebuworld.com 

Financial Aid 瑞秋·施密特,财政援助办公室主任 216-687-5594 r.m.schmidt@blogcebuworld.com
Fire Prevention 罗伯特·豪顿,环境健康与安全临时主任 216-687-3715 r.howerton@blogcebuworld.com
Foundation John Petrus, 财务与行政助理副总裁, Assistant Treasurer, mg冰球突破豪华版试玩网站 Foundation 216-523-7240 j.n.petrus@blogcebuworld.com
Gifts John Petrus, 财务与行政助理副总裁, Assistant Treasurer, mg冰球突破豪华版试玩网站 Foundation 216-523-7240 j.n.petrus@blogcebuworld.com
Grants Administration Teri Kocevar,赞助项目和研究服务总监 216-687-3675 m.kocevar@blogcebuworld.com
Hazardous Waste 罗伯特·豪顿,环境健康与安全临时主任 216-687-3715, r.howerton@blogcebuworld.com
Health and Wellness 亨利·艾森伯格,卫生部主任 & Wellness Services (students); Lisa Sandor, Manager, VikeHealth (faculty and staff) 216-687-3649 h.w.eisenberg@blogcebuworld.com; 216-687-3760, l.sandor@blogcebuworld.com
健康信息隐私/ HIPAA 亨利·艾森伯格,卫生部主任 & Wellness Services; David Pastor, Director, Employee Benefits & Wellness Programs

216-687-3649 h.w.eisenberg@blogcebuworld.com

 

Hiring / Employment Jalal Abuhamdeh,人才管理总监 216-523-7317  j.abuhamdeh@blogcebuworld.com
热线(举报违规或欺诈行为) OIE??  
Housing 阿巴斯·希尔,执行主任. of Residence Life & Housing

a.s.hill89@blogcebuworld.com

Human Resources 道格拉斯·戴克斯人力资源部副总裁  216-687-3636 d.dykes@blogcebuworld.com
人力资源信息系统 Jalal Abuhamdeh,人才管理总监 216-523-7317  j.abuhamdeh@blogcebuworld.com
人力资源及组织发展 Jalal Abuhamdeh,人才管理总监 216-523-7317  j.abuhamdeh@blogcebuworld.com
Immigration  International Services & Programs 216-687-3909, 
Infectious Diseases 罗伯特·豪顿,环境健康与安全临时主任 216-687-3715, r.howerton@blogcebuworld.com
资讯科技保安 托尼·曼苏尔,信息安全经理 & Infrastructure 216-687-2160, t.mansoor@blogcebuworld.com
人体实验研究机构审查委员会(IRB) Jack Kraszewski,技术转让办公室主任 216-687-5108, j.kraszewski@blogcebuworld.com
Insurance 罗伯特·豪顿,环境健康与安全临时主任; Nicole M Addington. AVP and Controller

risk.mgmt@blogcebuworld.com,

216-990-5204, r.howerton@blogcebuworld.com;  216/687-3613, n.addington@blogcebuworld.com

Intellectual Property Jack Kraszewski,技术转让办公室主任 216-687-5108, j.kraszewski@blogcebuworld.com
Internal Audit Larry Johnson,审计总监 216/687-4620 l.l.johnston49@blogcebuworld.com
International Studies 国际服务和项目 216-687-3909, 
International Students  国际服务和项目 216-687-3909, 
Labor Relations 安娜·史密斯,员工敬业度/劳动关系总监 216-687-6648  a.smith17@blogcebuworld.com 
Laboratory Safety 罗伯特·豪顿,环境健康与安全临时主任 216-687-3715, r.howerton@blogcebuworld.com
Legal Matters Sonali B. 威尔逊,总法律顾问,凯利M. King, Deputy General Counsel, Douglas Kubinski, 助理总法律顾问, Brittany Barron, 助理总法律顾问

216-687-3543,

sonali.b.wilson@blogcebuworld.com k.m.king55@blogcebuworld.com; d.kubinski@blogcebuworld.com; b.barron13@blogcebuworld.com

Lobbying

 

 
Media Inquiries Dave Kielmeyer,营销与传播副总裁 216-523-7284, dkielmeyer@blogcebuworld.com
心理健康保密 Brittany Sommers,咨询中心主任 216-687-2277, b.sommers52@blogcebuworld.com
NCAA rules Erik Mathis, Sr. 负责合规的体育副总监 216-523-7491, e.s.mathis@blogcebuworld.com
职业健康与安全(OSHA) 罗伯特·豪顿,环境健康与安全临时主任 216-687-3715, r.howerton@blogcebuworld.com
Ombudsperson Jill Rudd, Ombudsperson 216-687-3993, j.rudd@blogcebuworld.com
Patents Jack Kraszewski,技术转让办公室主任 216-687-5108, j.kraszewski@blogcebuworld.com
Performance Evaluations Jalal Abuhamdeh,人才管理总监 216-523-7317  j.abuhamdeh@blogcebuworld.com
Personnel Records 道格拉斯·戴克斯,人力资源副总裁 216-687-5204  d.dykes@blogcebuworld.com
Police    
政策及程序 总法律顾问办公室/董事会 216-687-3543 legal@blogcebuworld.com 
Purchasing Michael Eames, Purchasing Manager; Nicole M Addington, AVP and Controller

216-687-3604, m.eames@blogcebuworld.com
216/687-3613, n.addington@blogcebuworld.com

记录保管人/俄亥俄州公共记录法案 Sonali B. 威尔逊,总法律顾问,凯利M. 金,副法律总顾问

216-687-3543

sonali.b.wilson@blogcebuworld.com  k.m.king55@blogcebuworld.com

Records Retention Dayrnice M. 查维斯,临时档案保存经理 216-687-3829 vrecord.retention@blogcebuworld.com
Registrar 凯文·尼尔,大学注册主任 216-687-3608, k.c.neal@blogcebuworld.com
Research Jack Kraszewski,技术转让办公室主任 216-687-5108, j.kraszewski@blogcebuworld.com
Residence Life 阿巴斯·希尔,执行主任. of Residence Life & Housing

a.s.hill89@blogcebuworld.com 

Risk Management 罗伯特·豪顿,环境健康与安全临时主任; Nicole M Addington, AVP and Controller

risk.mgmt@blogcebuworld.com

216-990-5204. r.howerton@blogcebuworld.com;

216-687-3613. n.addington@blogcebuworld.com

Security Police Department 216-687-2020 police@blogcebuworld.com
Sexual Harassment LaJuan N. 弗洛雷斯,机构公平办公室副主任 216-687-2233, l.n.flores52@blogcebuworld.com
学生行为规范/学生行为规范程序 艾莉森·马丁·斯科菲尔德,学生、社区标准和倡导副院长 216-687-2048 a.martinscoufield@blogcebuworld.com
Student Grievances Jill Rudd, Ombudsperson 216-687-3993 j.rudd@blogcebuworld.com
Student Records Privacy 凯利·金,副法律总顾问 216-687-3543 k.m.king55@blogcebuworld.com
Subpoenas Sonali B. 威尔逊,总法律顾问,凯利M. King, Deputy General Counsel, Douglas Kubinski, 助理总法律顾问, Brittany Barron, 助理总法律顾问

216-687-3543

sonali.b.wilson@blogcebuworld.com  k.m.king55@blogcebuworld.com; d.kubinski@blogcebuworld.com; b.barron13@blogcebuworld.com

Taxation Nicole Addington,副总裁,财务总监  216-687-3613  n.addington@blogcebuworld.com
Technology Transfer Jack Kraszewski,技术转让办公室主任 216-687-5108 j.kraszewski@blogcebuworld.com
Time cards 卡迪莎·贾雷尔-希尔,工资主管 216-687-4855 k.jarrellhill@blogcebuworld.com
Title IX Coordinator LaJuan N. 弗洛雷斯,机构公平办公室主任 216-687-2233, l.n.flores52@blogcebuworld.com
Training Records Jalal Abuhamdeh,人才管理总监 216-523-7317
University Marketing Roy Gifford,副总裁兼首席营销官 & Communications Officer 216-687-2267 r.gifford88@blogcebuworld.com 
Veterans Affairs Bob Shields, Coordinator, Veterans Student Success Program (Students); Assigned Human Resources Consultant for Area (faculty and staff) 216-875-9997 r.f.shields@blogcebuworld.com 216-687-3636
暴力或暴力威胁 Police Department 216-687-2020 police@blogcebuworld.com
告密者保护 Kelly M. 金,副法律总顾问; 

216-687-3543

k.m.king55@blogcebuworld.com

 

Workers' Compensation 安娜·史密斯,员工敬业度/劳动关系总监 216-687-6648  a.smith17@blogcebuworld.com 
Workplace Safety 罗伯特·豪顿,环境健康与安全临时主任

r.howerton@blogcebuworld.com 216-687-3613