Research

大学研究委员会

大学研究委员会是什么?

大学研究委员会(URC)由15名合格的教员或工作人员组成, 研究生院的代表, 赞助项目和研究服务的主任. 市建局的职责包括(full bylaws):

  • 审核并向全体教员汇报, deans, 教务长负责所有旨在提高研究效率和成功的新政策或计划的提案.
     
  • 审查并向负责研究的副总裁建议有关内部研究资助计划的变更.
     
  • 参与内部竞赛方案的评审, 对提案进行排序,并向负责研究的副总裁提交资助建议.

URC Members

Member Name
(Function)
College/DEPT 联系信息 Term a

不过,瓦伦汀
(Member)

科学与卫生职业学院
(生物、地质、环境科学)

SR-281
523-7557
g.boerner@blogcebuworld.com

2020年秋季- 2023年春季

蔡大伟(委员)

蒙特阿胡加商学院
(Marketing)

BU-447
687-4777
j.choi59@blogcebuworld.com

2019年秋季- 2022年春季c

Gibson, Maria
(Member)

护理学院
(护理学院)

JH-225
875-9873
m.k.gibson16@blogcebuworld.com

2020年秋季- 2023年春季

Tatyana古兹曼(成员)

马克辛·古德曼·莱文城市事务学院
(Urban Studies)

UR-313
875-9962
t.guzman@blogcebuworld.com

2021年秋季- 2024年春季

Heus, Thijs
(Member)

科学与卫生职业学院
(Physics)

SR-126
687-2426
t.heus@blogcebuworld.com

2019年秋季- 2022年春季

Ku, Justin
(Member)

蒙特阿胡加商学院
(信息系统)

687-4755
c.ku17@blogcebuworld.com

2019年春季至2021年秋季d

Mageean,迪尔德丽
(Member)

马克辛·古德曼·莱文城市事务学院
(Urban Studies)

UR-351
687-5261
d.mageean@blogcebuworld.com

2019年秋季- 2022年春季

Gwendolyn Majette(成员)

克利夫兰-马歇尔法学院
(Law)

LB-221
687-2592
g.magette@blogcebuworld.com

2020年秋季- 2023年春季

Christopher Mallett(成员)

人文与社会科学学院
(社会工作学院)

RT-1426
523-7514
c.a.mallett@blogcebuworld.com

2020年秋季- 2023年春季

O'Neill, Kevin
(Member)

克利夫兰-马歇尔法学院
(Law)

LB-151
687-5282
k.oneill@blogcebuworld.com

2019年秋季- 2022年春季

Owino, Meshack(成员)

人文与社会科学学院
(社会工作学院)

RT-1357
523-7264
m.owino@blogcebuworld.com

2019年春季至2021年秋季

Pourdavood,罗兰
(Member)

教育与公共服务学院
(教师教育)

JH-325
687-2072
r.pourdavood@blogcebuworld.com

2020年秋季- 2023年春季

安东尼·范登·博格特(成员)

沃什科维奇工程学院
(机械工程)

FH-104
687-5329
a.vandenbogert@blogcebuworld.com

2019年秋季- 2022年春季

Voight, Adam
(Member)

教育与公共服务学院
(Curriculum & Foundations)

JH-377
687-5437
a.voight@blogcebuworld.com

2019年春季至2021年秋季

张伟(委员)

沃什科维奇工程学院
(机械工程)

FH-233
687-2595
w.zhang13@blogcebuworld.com

2019年春季至2021年秋季b

 

Gibson, Maria
(研究生会代表)

研究生委员会
(护理学院)

JH-225
875-9873
m.k.gibson16@blogcebuworld.com

2022年秋季- 2023年春季

 

Meredith Bond
(Chair)

研究办公室

PH-203
687-3544

 

Roman Kondratov
(当然的成员)

研究办公室

PH-210
687-5171
r.kondratov@blogcebuworld.com

 

Yard, Joy
(行政协调员)

研究办公室

PH-202
687-9364
j.yard@blogcebuworld.com

 

Kocevar, Teri
(导演,spr)

SPRS,研究办公室

PH-211
687-3675
m.kocevar@blogcebuworld.com

 

a 学期包括所指明的开始学期和结束学期
b 张伟是叶柱的继任者.
c 大卫·崔将接替王伟的任期.
d 贾斯汀·古接替拉玛·贾安蒂的任期.

REVISED
October 2022

URC Meetings

Click here 查阅URC会议记录(必须登入mg冰球突破豪华版试玩网站).

2022年秋季URC会议日程安排
Date Time Day Location
September 29 11:00 - 12:30 pm Thursday PH 200
November 1 1:00 - 2:30 pm Tuesday PH 200
November 29 12:30 - 2:00 pm Tuesday PH 200